Лента новостей
0

Началось первое заседание общественного совета РК

Берик Уали, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 11:01 Берик Уали
Его открыл Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

В Нур-Султане началось первое заседание национального совета общественного доверия, передает Zakon.kz.

Его открыл Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

- Основу моего Послания народу Казахстана составили общественные пожелания и запросы. Инициативы, высказанные в Послании, можно и необходимо проработать, и развить в рамках Национального совета. Тем более, что стартовые условия нашей совместной работы обеспечены следующими положительными факторами. Во первых, плюрализм мнений. В НСОД представлены разные социальные и профессиональные группы, а также широкий спектр экономических и политических взглядов и позиций. Во-вторых, институционализация общественного диалога. Созданы все необходимые условия для нашей совместной работы, - перечислил он.

Национальный совет станет площадкой, где будут подниматься, широко обсуждаться и, как заверяют власти, решаться актуальные проблемы казахстанцев. В Совет вошли более 40 человек. Это представители старой оппозиции, нового протестного движения, гражданские активисты, политологи и адвокаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: