Лента новостей
0

Казахстанцы активно используют функцию "Предложить законопроект" на сайте Сената

телеканал Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 12:07 телеканал Алматы
На модернизированном интернет-ресурсе появилось множество функций, удобных для граждан - обратная связь с сенаторами, возможность предложить свой законопроект.

С открытия новой, V сессии Парламента Республики Казахстан Сенат запустил обновленный веб-сайт, передает Zakon.kz.

На модернизированном интернет-ресурсе появилось множество функций, удобных для граждан - обратная связь с сенаторами, возможность предложить свой законопроект. Публикуются законопроекты, которые находятся на рассмотрении Сената, при этом отображаются все этапы до принятия документа. Режиму Live уделено особое внимание - пленарные заседания, мероприятия комитетов можно смотреть в онлайн-режиме. Вся информация на сайте доступна, более того, её теперь можно читать и на латинице.

Надо отметить, что казахстанцы уже активно используют эти нововведения. Особенно часто жители из разных уголков страны пользуются функцией "Предложить законопроект". Например, сенаторов попросили рассмотреть правила проведения шумных работ с 6 до 23 часов. А другая гражданка предложила пересмотреть закон о работе адвокатов с государственными органами.

Все предложения и инициативы уже поступили в соответствующие комитеты для рассмотрения.

Напомним, Спикер Сената Дарига Назарбаева на заседании Сената по завершению IV сессии проинформировала, что деятельность Сената станет максимально публичной и открытой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: