Лента новостей
0

14 мужчин изнасиловали девочку в Костанайской области

podrobnosti.ua, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 14:21 podrobnosti.ua
Девочка впоследствии родила, а полиция даже не провела задержания по этим людям.

Правозащитница Айман Умарова обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву с просьбой взять на личный контроль дело девушки, которая подверглась изнасилованию со стороны 14 мужчин в ауле Аркалыкского района Костанайской области, передает корреспондент Zakon.kz.

- В Аркалыкском районе 14 мужчин изнасиловали девочку. Девочка впоследствии родила, а полиция даже не провела задержания по этим людям. Я хочу вас лично попросить, чтобы вы занялись этим вопросом. Вопросы, связанные с насильниками, нужно изменить судебную систему. Там должны быть честные люди, профессионалы, - сказала она на заседании Нацсовета общественного доверия.

Адвокат попросила главу государства взять дело на личный контроль.

Помимо этого, Умарова рассказала, что в Туркестанской области, Сарыагашском районе 13-летнего ребенка насиловали на протяжении года в интернате.

- Дети обзывали его "тесік". А суд Туркестанской области оправдал мальчика, который совершил насильственные действия. Все потому что они не хотят закрывать интернат. Я бы хотела попросить вас обратить на это, - заключила она.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: