Лента новостей
0

В Алматы девочку изнасиловали и оставили на помойке

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 14:23 Википедия
В полиции заявили, что незамедлительно начато досудебное расследование.

В Алматы 14-летняя девочка попала в жуткую ситуацию. Ее изнасиловали и оставили на помойке, передает Zakon.kz.

- 23 августа примерно в 19.00 ч. на телефон доверия #НеМолчиДетиKZ позвонила взволнованная мама 14-ти летней девочки, сообщила что возможно ее дочь изнасилована или была попытка изнасилования. Они находились в детской городской больнице Алматы. Когда приехали с большим трудом смогли приблизительно понять, что случилось. Но до сих пор ситуацию до конца не прояснили. Есть масса вопросов к следствию. Что смогли узнать рассказываю, потому что видим, что дело ведут халатно, а скорее всего намеренно волокитят, не провели необходимые следственные действия, указанные статьи не зафиксированы в ЕРДР, кроме этого столкнулись с грубостью и некомпетентностью сотрудников Турксибского РОПа. Примерно в 16.00 ч. на телефон мамы девочки поступил звонок от одноклассницы, что ее дочь в бессознательном состоянии, с тяжелым алкогольным отравлением лежит возле помойки. Мама сразу выехала и попросила девочек не отходить от дочери. После этого позвонила классная руководительница сообщила тоже самое. Но самое ужасное и непонятное случилось дальше, по описанию школьниц и дворника, девочку уволокли несколько мужчин, положили в машину и увезли. Мама не успела, приехала и ее старшая дочь, вместе подняли весь район, вызвали полицию, сообщили о похищении ребенка в группе лиц. Нашли, спустя почти два часа, на другом конце района снова, выброшенную на помойку, - написала лидер движения #НеМолчиKZ Дина Смаилова (орфография и пунктуация автора сохранены).

Она сообщила, что девочку нашли на помойке.

- Опросы свидетелей подтвердили, что примерно в 16.00 часов девушку обнаружили на помойке, после этого сделали несколько звонков ее маме. Пока мама ехала, девочку, по разным данным, от двух до пяти мужчин на глазах у людей погрузили в машину и увезли. Вот здесь народ испугался, (в основном это были девочки), ровесницы потерпевшей и начали звонить на 102. Когда мама приехала ребенка уже увезли в неизвестном направлении. Поднялся шум, дети и взрослые начали прочесывать район. Через два часа нашли на другом конце, - добавила Дина.

В полиции заявили, что незамедлительно начато досудебное расследование.

- Данный факт после получения сигнала на пульт 102 сразу же был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.122 УК РК, незамедлительно начато досудебное расследование. В числе первичных следственных мероприятий был проведен допрос очевидцев и лиц, на которых указывает мама несовершеннолетней. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станут известны более подробные обстоятельства дела. Следствием обеспечены полнота, объективность и всесторонность производства, - сообщили в полиции Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: