Лента новостей
0

Зеленский помиловал лиц из списка на обмен между Россией и Украиной

© president.gov.ua, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 22:28 © president.gov.ua
Адвокат заявил, что Зеленский помиловал лиц из списка на обмен.

Украинский президент Владимир Зеленский помиловал лиц, переговоры об одновременном освобождении которых ведут Россия и Украина. Об этом заявил адвокат Валентин Рыбин, передает RT.

- В пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене, присутствуют практически все по списку, согласованному ранее. Украинская сторона, учитывая тот факт, что в пункт сбора доставляются лица, в отношении которых есть указ президента о помиловании, выполнила практически все свои обязательства, достигнутые на переговорах, — сказал Рыбин в видеообращении, опубликованном в его Facebook.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что решение по обмену удерживаемыми лицами будет в ближайшее время объявлено совместно Москвой и Киевом. Он также сказал, что обмен между Россией и Украиной будет масштабным.

В конце августа в Кремле заявили об определенном прогрессе в вопросе обмена заключенными с Украиной. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук также отметил, что Россия и Украина близки к успешному завершению переговоров по обмену удерживаемых граждан.

30 августа стало известно, что Медведчук и один из лидеров украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович прибыли в Москву и посетили украинских заключенных в следственном изоляторе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: