Лента новостей
0

Казахстанца подозревают в нападении на главу ЦИК России

twitter, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2019 20:02 twitter
Задержанный не знал, что пробрался в дом Эллы Памфиловой.

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в нападении на главу Центральной избирательной комиссии России Эллу Памфилову, им оказался уроженец одной из республик Средний Азии. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

- Сотрудниками подмосковной полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной республик Средней Азии 1983 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы, - сказала представитель МВД.

Тем временем издание Лента.ру в своем Twitter-аккаунте утверждает, что задержанный является казахом.

Информацию подтверждает и телеканал РЕН ТВ. По сведениям канала, в нападении на Памфилову подозревают 36-летнего Башита Карабалаева. Его задержали в подмосковном лесу, где он проживал - постоянного места жительства у него не было. В Россию мужчина приехал из Казахстана несколько лет назад ради заработков. Однако у него украли паспорт, а затем - обманули с зарплатой. С тех пор он проживал на улице.

В ночь на пятницу неизвестный проник в дом главы ЦИК, который находится в подмосковной Истре, и напал на нее с электрошокером. По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое, ход его расследования взяло на контроль руководство МВД России. В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что основной версией причины нападения стало ограбление, из дома ничего похищено не было, а грабитель действовал по наводке и, по предварительной информации, не знал, кто является хозяйкой дома. Позже Генпрокуратура передала уголовное дело о нападении из полиции в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: