Лента новостей
0

15-летние подростки поженились в Актау

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2019 18:05 pixabay.com
Девушка заявила, что возвращение замужней в родительский дом – позор.

Пятнадцатилетние подростки заявили, что сыграли свадьбу в Актау. Новоиспеченная невестка рассказала, что ее "украли" и возвращаться в родной дом для нее было бы постыдным, передает Sputnik Казахстан.

Свадьба молодых в Актау широко обсуждается в Instagram. Пара учится в колледже и, несмотря на юный возраст, решила связать себя узами брака.

- Мы оба 2004 года рождения, нам по 15 лет. С родителями супруга живу в Актау. Мы встречались три-четыре месяца, затем решили пожениться. Конечно, вначале родители были против. Меня украли. Так как говорят, что нет ничего хуже возвращения замужней дочери в дом, я решила остаться. К тому же, мы любим друг друга, - рассказала девушка.

Фотографиями знаменательного события она делится со своими подписчиками в Сети. Судя по дате публикаций, торжество прошло еще летом - в июле 2019 года. Некоторые предполагают, что официально брак пара не заключала, а только провела мусульманский обряд в мечети.

Несколько лет назад в соцсетях распространилась информация о свадьбе 13-летних детей в Мангистау. Тогда информацию в регистрации актов гражданского состояния не подтвердили.

В Казахстане брак можно зарегистрировать с 18 лет. Регистрирующие органы могут снизить супружеский возраст на срок не более двух лет при наличии уважительных причин. Брак между лицами, не достигшими супружеского возраста, разрешается только с письменного согласия родителей или законных представителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: