Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске девушка пыталась спрыгнуть с моста

Пресс-служба УП Усть-Каменогорска, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2019 17:13 Пресс-служба УП Усть-Каменогорска
Учащаяся 11 класса находилась в подавленном состоянии.

В Усть-Каменогорске девушка едва не покончила жизнь самоубийством. К счастью, полицейские смогли ее спасти, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу УП Усть-Каменогорска.

- Утром несовершеннолетняя девушка, пыталась спрыгнуть с Иртышского моста. Безотлагательно на вызов отправился "ПА-Кыран-6" в составе инспектора службы БПП старший сержант полиции Бекболатулы Жасулан и лейтенант полиции Ибраимов Азамат. Также на место происшествия прибыли сотрудники ЧС. Учащаяся 11 класса находилась в подавленном состоянии. Девушка на контакт не шла, а также находилась около 30 минут с обратной стороны парапета. Сотрудник ЧС и сотрудник полиции с разных сторон заграждения потихоньку начали двигаться к девушке. В тот момент, когда девушка перехватывала руки от холода, к ней подскачил ЧС-ник и подхватил полицейский. Благодаря слаженным профессионально-оперативным действиям сотрудника старшего сержанта полиции Жасулан Бекболатулы и сотрудника МЧС была спасена девушка - сообщил начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, с 16-летней девушкой беседуют специалисты-психологи. По данному факту начато досудебное расследование 105 ч.3 (доведение до самоубийства несовершеннолетнего) Уголовного кодекса РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: