Лента новостей
0

Чемпион Узбекистана по MMA погиб после драки в кафе

@1muslim_omonov, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 00:36 @1muslim_omonov
Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 сентября.

Из-за травм, полученных в групповой драке, скончался 23-летний Муслимбек Омонов, сообщила пресс-служба ГУВД Ташкента. Погибший был бойцом смешанных единоборств, семикратным чемпионом Узбекистана по кикбоксингу, чемпионом мира по кикбоксингу и чемпионом Азии по ММA, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Gazeta.uz.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 сентября. Примерно в 00:50 в кафе в Юнусабадском районе между двумя компаниями молодых людей возник конфликт. Для выяснения отношений они вышли на улицу, доехали до Шайхантахурского района, где учинили драку.

Трое участников драки, включая Муслима Омонова, с телесными повреждениями обратились в больницу. Несмотря на усилия врачей, спортсмен скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 3 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Узбекистана. Все участники драки установлены, ведется следствие, отметила пресс-служба ГУВД.

В августе 2018 года рядом с ночным клубом "Аурум 898" произошла драка между 25-летним бойцом ММА Жамшидом Кенжаевым и охранниками заведения. От полученных травм спортсмен скончался в больнице. По делу были осуждены четыре охранника клуба, один из них приговорен к 18 годам лишения свободы, еще трое — к 5 годам заключения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: