Лента новостей
0

1050 молодых людей смогут получить арендное жилье без права выкупа в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 11:35 zakon.kz
Стоимость аренды не будет превышать 12 тысяч тенге.

В пресс-центре акимата Алматы прошла пресс-конференция по вопросам арендного жилья для работающей молодежи города, передает Zakon.kz.

На данный момент, как сказал и.о. руководителя управления жилищной политики города Алматы Айбек Сайдельдаев, ведется работа по электронному приему документов.

- Прием документов от работающей молодежи планируется начать с 23 сентября по 6 октября через интернет-портал в электронном формате с подписанием ЭЦП. С 7 по 12 октября будет проводиться проверка, 15 октября будут опубликованы общие списки участников программы. 16-22 октября – заключение договоров найма на 5 лет и 25-26 октября планируется заселение, - сказал рассказал заместитель руководителя Управления жилья Айбек Сайдельдаев.

Стоимость аренды не будет превышать 12 тысяч тенге. Сейчас жилье готово в Алатауском районе: Алгабас и Саялы-2.

- Подать заявку может любой желающий, но приоритет отдается молодым семьям, молодым предпринимателям и сотрудникам бюджетных организаций. Также при подсчете баллов будут учитывать личные спортивные и научные достижения, наличие детей, сберегательных счетов и другое. Баллы считаются автоматически, поэтому никаких махинаций здесь быть не может, - отметил Айбек Сайдельдаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: