Лента новостей
0

Персик свежий. Как водитель без документов на рынке продал четыре тонны фруктов

ukrainianwall.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 13:05 ukrainianwall.com
Все материалы по данному факту направлены в административный суд.

Не новость, что транзитные перевозчики нарушают принципы предпринимательской деятельности. О том, как органы госдоходов пресекают лжетранзит, сообщает Zakon.kz.

- Водитель транзитной фуры продавал фрукты на рынке Шымкента. Без разрешения на предпринимательскую деятельность на территории РК водитель успел реализовать почти половину груза на одном из рынков мегаполиса. При въезде в Казахстан из Кыргызстана на автомобиле марки Mercedes Benz 3343, перевозчик представил товарно-транспортную накладную, в которой был заявлен груз "Персик свежий" общим весом 10 000 кг. В документе в качестве получателя было указано российское предприятие. Однако, товар не пересек границу РК с РФ, - говорится в сообщении.

Как выяснилось, перевозчик реализовывал фрукты на территории рынка "Казыбек".

При обнаружении данного факта сотрудниками ДГД Шымкента выяснилось, что гражданин Кыргызстана уже продал 4 тонны персиков. Все материалы по данному факту направлены в административный суд.

В целом, за период с 1 августа по 9 сентября 2019 г. зарегистрировано 162 факта реализации товара транзитными перевозчиками на территории РК общим весом 1 543 тонны на сумму более 2,3 млрд тенге. Потери бюджета составили почти 285 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: