Лента новостей
0

Ротвейлер загрыз трехмесячную дочь своих хозяев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 17:24 Фото: zakon.kz
Ребенок был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Ротвейлер напал и загрыз насмерть трехмесячную дочь своих хозяев в Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание iefimerida.gr.

- ЧП произошло утром 12 сентября в пригороде Афин Глика Нера. Мать доставила ребенка с множественными ранениями в больницу, но спасти девочку не удалось, - говорится в сообщении.

Это не первый случай нападения собак на детей в Греции. Около года назад мальчик был серьезно ранен при нападении ротвейлера. В июле 2017 года 2-месячная девочка была госпитализирована в реанимацию после того, как ее покусал ротвейлер. В 2016 году пятилетняя девочка погибла, когда на нее напали собаки хозяина дома, в котором они праздновали пасхальное воскресенье.

Ротвейлер - служебная порода собак группы молоссов. Про них есть поговорка "Если ты выдрессировал немецкую овчарку, ты не сделал ничего, а если ротвейлера, то многое". Это говорит о сильном и сложном темпераменте. "Собака мясника" так ее называли, выведена для перегона скота, применялась в хозяйстве, для охраны дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: