Лента новостей
0

В Атырауской области за год незаконно продали нефти на 2,9 млрд тенге

perevozka24.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2019 13:20 perevozka24.ru
Виновный осужден на пять лет.

Атырауской транспортной прокуратурой пресечена незаконная деятельность директора ТОО "ЮконСтройИнвест", более года занимавшегося реализацией дизтоплива и мазута, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры.

- В ходе изучения прокуратурой сведений о транспортируемых нефтепродуктах установлено, что в период с 2017 по 2018 годы руководитель данного товарищества сбывал горюче-смазочные материалы без документов, подтверждающих законность их происхождения. В основном они реализовывались на территории городов Караганды и Актобе, куда они доставлялись автомобильным транспортом, - сообщили в надзорном органе.

Доход от этой деятельности составил более 2,9 млрд тенге.

- В рамках расследования дела, прокуратурой дан ряд указаний о производстве конкретных мероприятий, что в совокупности с другими следственными действиями позволило разоблачить его преступную деятельность. Приговором Жылыойского районного суда от 17 июля 2019 года виновный осужден к пяти годам лишения свободы. Постановлением апелляционной коллегии Атырауского областного суда от 10 сентября 2019 года приговор оставлен без изменения. Судебный акт вступил в законную силу, - сообщили в ГТП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: