Лента новостей
0

В Нур-Султане назвали страну-хозяйку чемпионатов мира по борьбе 2021 и 2022 годов

Ерзат Сергазин, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2019 11:53 Ерзат Сергазин
Россия проведет на своей территории сразу два подряд чемпионата мира

В преддверии старта чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в столице Казахстана прошло заседание Бюро Объединенного мира борьбы UWW, на котором были рассмотрены важные вопросы касающиеся жизнедеятельности UWW и определен международный календарь на ближайшие три года, передает Zakon.kz.

С приветственным словом к представителям Объединенного мира борьбы выступил глава оргкомитета чемпионата мира Ерлан Кожасбай.

- Для мировой борцовской семьи стало уже доброй традицией подводить промежуточные итоги и намечать планы на будущее в преддверии одного из главных стартов международного календаря UWW – чемпионата мира. Мы рады объединить UWW и всех наших друзей в столице Казахстана. Свежи еще в памяти события 2013 года, когда над борьбой повисла угроза исключения из олимпийской семьи. Весь борцовский мир тогда сплотился в единый кулак и сумел своими реформами отстоять наш эстетичный и динамичный вид спорта. Произошел ребрендинг. Руководство теперь уже Объединенного мира борьбы огромное внимание уделила маркетинговой и спортивной составляющей. Сегодня спортивные мероприятия, проводимые под эгидой UWW, регламентированы и проходят на самом высоком организационном уровне! Мы все подтверждаем, что за последние годы руководством UWW была проделана колоссальная работа. Казахстан всецело поддерживает курс Объединенного мира борьбы по развитию наших видов спорта и предпринимает всесторонние меры соответствовать критериям важного и продуктивного партнера UWW, - сказал Кожасбай.

Он пожелал всем участникам чемпионата мира-2019 в столице РК, чтобы они прошли свой путь с большим вдохновением в сердце.

В ходе заседания Бюро UWW стало известно, что Россия проведет на своей территории сразу два подряд чемпионата мира – юношеский в 2021 и взрослых в 2022 годах. Соревнования пройдут в Уфе и Красноярске соответственно.

Мировое первенство по видам борьбы пройдет в столице РК с 14 по 21 сентября. На нем будут разыграны лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио. О количестве разыгрываемых лицензий и прогнозах на ЧМ рассказал прославленный казахстанский борец, серебряный призер Олимпиады по греко-римской борьбе, член бюро UWW, президент Азиатского совета борьбы Даулет Турлыханов.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: