Лента новостей
0

Мальчика прижало к окну: в Туркестане увеличат количество автобусов

@kris_p_kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 15:25 @kris_p_kz
В 2019 году за счет перевозчиков закупят еще 26 автобусов.

Фото мальчика, которого прижало к окну в одном из автобусов Туркестана, показала одну из насущных проблем города – не хватает автобусов. О путях решения этого вопроса корреспонденту Zakon.kz рассказал руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Туркестана Байдулла Оразбеков.

На выходных соцсети взорвало фото, где мальчик буквально прилип к стеклу в маршрутке.

- Это произошло в субботу в час пик на маршруте номер 6. В час пик у нас все маршруты подвергаются большой нагрузке. В городе есть 21 маршрут, по которым ходит 270 единиц общественного транспорта. Порядка 40% из них – микроавтобусы, которые не обладают большой вместительностью, - сказал Байдулла Оразбеков.

Однако ситуация уже выправляется. Стоит отметить, что в 2018 году количество микроавтобусов составляло 70%.

- В прошлом году мы часть микроавтобусов заменили на автобусы. В 2019 году за счет перевозчиков закупаем еще 26 автобусов. На сегодняшний день 21 автобус уже закуплен, до конца года закупят еще пять. Кроме этого, планируется закупить еще 36 автобусов. Если по финансированию пройдет все быстро, то закупим их до конца этого года, либо в следующем, - дополнил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Туркестана Байдулла Оразбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: