Лента новостей
0

Массовый наезд на людей в Алматы: задержан второй участник

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 16:46 zakon.kz
Все это время он скрывался от органов правосудия в пригороде Алматы.

Задержан второй участник массового наезда на людей в Алматы, передает Zakon.kz.

Несколько часов назад в одном из алматинских микрорайонов сотрудники Управления криминальной полиции Алматы задержали гр.А, 1999 года рождения, подозреваемого в совершении массового наезда на людей 26 августа этого года.

- Как установлено оперативным путем, гр.А. все это время скрывался от органов правосудия в пригороде и на территории Алматинской области. Для проведения следственных действий подозреваемый доставлен в Следственное управление ДП. В момент совершения преступления он управлял автомашиной марки Toyota Avensis, - информировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы подполковник Данияр Мендебаев.

Другой подозреваемый был задержан сразу после наезда и арестован. Он находился за рулем авто марки Toyota Camry.

- Задержанный был взят под стражу. Обе автомашины в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по ст.24 ч.3 и 99 ч.2 УК РК (покушение на убийство). Транспортные средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста, как на орудия преступления,- заключил Данияр Мендебаев.

26 августа в социальных сетях появилось видео где, два автомобиля совершают наезды на группу мужчин, бегающих по дороге. После одного из наездов на дороге остались лежать трое мужчин. Предшествовал инциденту словесный конфликт. Полиция сообщила, что компании отдыхали в разных увеселительных заведениях, расположенных рядом. Однако потерпевшие утверждают, что они пришли в магазин, расположенный недалеко. У матери подозреваемых, которые приходятся другу другу братьями, своя версия произошедшего.

Читайте также: Уже нет сил читать, видеть и слушать вранье - бабушка пострадавшего в массовом наезде

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: