Лента новостей
0

Информацию о сгоревшем двигателе у самолета AirAstana будут проверять

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 10:58 pxhere.com
Комиссия для расследования происшествия будет создана только сегодня.

В кулуарах правительства министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр прокомментировал информацию о ЧП с самолетом AirAstana, у которого, по сообщениям блогера Дениса Кривошеева, загорелся двигатель, и это уже десятое происшествие подобного рода за 2 года, передает корреспондент Zakon.kz.

- Да, будем рассматривать каждый случай в отдельности. У нас проводится расследование, создается комиссия. И когда это превращается в систему, естественно, определенные меры принимаются, - ответил министр.

Почему компания скрыла факт возгорания, а дала информацию, что в двигателе была вибрация, в МИИР также намерены разобраться.

- Комиссия будет создана только сегодня для расследования происшествия. Мы это все выясним. Результаты расследования мы сообщим, - пообещал глава ведомства.

Ранее на свой странице в фейсбуке Денис Кривошеев разместил следующий пост.

- Срочно! Важно! Хочу поздравить Питера Фостера, компанию AirAstana и "Самрук-Казына" с десятым, юбилейным сожженным двигателем за два года. Сегодня рейс 227 из города Нур-Султан в Пекин, Airbus 321 NEO, бортовой номер P4-KDC вернулся в столичный аэропорт через несколько минут после взлета. Сел благополучно в 20.25. NEO были приобретены Питером Фостером. При этом в этой комплектации с двигателями Pratt&whitne от них отказались многие авиакомпании мира. И у меня есть вопрос, почему? Претензии у определенных органов к концерну Airbus есть у многих государств, может и нам нужно задуматься? Каждые 3-4 месяца сгорают или разрушаются двигатели на самолетах серии NEO, нам это нужно, в рулетку играть? UPD. 23:00 Сейчас, по своим каналам я узнал, что AirAstana в Комитет гражданской авиации сообщила, что была вибрация двигателя. О разрушении не известила, - написал блогер.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: