Лента новостей
0

Жизнь заразившихся сибирской язвой жителей Жамбылской области вне опасности

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 11:48 pxhere.com
В ближайшие два дня они будут выписаны.

В кулуарах правительства аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов рассказал о состоянии четырех человек, заразившихся сибирской язвой, передает корреспондент Zakon.kz.

- По информации медиков их жизни вне опасности. В ближайшие 1-2 дня они будут выписаны, - сказал он.

Аким добавил, что сейчас медики проверяют состояние здоровья людей, которые контактировали с госпитализированными жителями.

Также Мырзахметов пояснил, почему в области не был введен карантин.

- Для того, чтобы вести карантин, нам нужно официальное решение главного ветеринарного врача Казахстана. Пока предписания от Комитета ветеринарии к нам не поступало, поэтому мы сами не можем ввести такой карантин, - уточнил он.

Как сообщалось ранее, с жалобами на воспаление кистей рук, волдырями и общим недомоганием жителей двух районов - Жуалынского и Жамбылского - госпитализировали в областную инфекционную больницу Тараза. Изначально троим больным медики поставили диагноз "рожа", но дополнительные лабораторные исследования у всех четверых подтвердили сибирскую язву. Все заболевшие принимали участие в забое больного скота.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: