Лента новостей
0

В Мажилисе почтили память Марата Оспанова

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 14:21 п/служба
Представленная фотовыставка открывает обширный цикл мероприятий, посвященных памяти Марата Оспанова.

В Мажилисе организовали фотовыставку, посвященную 70-летию видного государственного деятеля Казахстана, соратника Елбасы, первого председателя Мажилиса Марата Оспанова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

В мероприятии приняли участие спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, депутаты и члены семьи Марата Оспанова.

На выставке представлены архивные фотоматериалы, запечатлевшие наиболее яркие эпизоды жизни и деятельности одного из основоположников отечественного парламентаризма.

Открывая выставку, Нурлан Нигматулин подчеркнул вклад Марата Оспанова в формирование политической и экономической основ Независимого Казахстана, в решение задач, поставленных Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым по развитию страны.

Представленная фотовыставка открывает обширный цикл мероприятий, посвященных памяти Марата Оспанова.

В ноябре на его родине – городе Актобе – пройдет научно-теоретическая конференция, ряд больших мероприятий состоится в Алматы. В январе же в Мажилисе запланирована научно-практическая конференция, посвященная вкладу Марата Оспанова в развитие казахстанского парламентаризма.

Депутаты, посетившие фотовыставку, отмечали, что жизненный и профессиональный путь Марата Оспанова - вдохновляющий пример для многих поколений казахстанцев.

Марат Турдыбекович Оспанов - первый председатель Мажилиса Парламента РК. Один из основоположников парламентаризма, многопартийной системы и основ демократии в республике.
Депутат четырех созывов: Верховного Совета КазССР XII и XIII созывов, Мажилиса Парламента I и II созывов. Доктор экономических наук.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: