Лента новостей
0

В пятницу 13-го сельчанин выкопал в своем дворе три гроба

ykt.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 23:58 ykt.ru
Хозяин дома жалуется, что его семью оставили одного со страшной находкой. А чиновники ищут виноватых.

Житель села в Карагандинской области обнаружил у себя во дворе страшную находку. Он прокладывал водопровод и наткнулся на три гроба с человеческими останками. Мужчина сразу же обратился в полицию и акимат. Там пообещали помочь, однако спустя пять дней забирать кости со двора так никто и не торопится, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Прокладка водопровода для семьи Алдабековых обернулась настоящим ЧП. Три гроба с костями обнаружили прямо под вишней. Хозяин дома до последнего не верил в то, что это человеческие останки. С тех пор ни взрослые, ни дети спать в доме не могут. Минувшую пятницу, 13-е здесь запомнят надолго.

– Конечно, дети, жена дома, мать дома, все боятся, конечно. 13-го числа, получается, при выкапывании водопровода были обнаружены три тела в гробах. По сегодняшний день, сегодня 17-е число. Со стороны акимата, РУВД никаких действий не было предпринято. Это они сейчас меня во всем винят – то, что частная территория, типа я должен их сам оттуда эксгумировать, - рассказывает Азат Алдабеков.

Хозяин дома жалуется, что его семью оставили одного со страшной находкой. Акима поселка здесь ждут уже несколько дней, но похоже, чиновник сам сильно напугался. Выслушивать жалобы пришлось районному начальству.

Чиновники теперь ищут виноватых. Районные власти своих коллег из поселка называют некомпетентными и обещают наказать за бездействие.

Старожилы говорят, что раньше здесь действительно были могилы. В 2015-м, когда на этой улице прокладывали трубы, тоже обнаружили человеческие останки. После экспертиз их заново предавали земле. По словам властей, и с этой находкой поступят так же.

– По данному факту материалы зарегистрированы в полиции. Сейчас проводится выяснение всех обстоятельств. По предварительным данным сейчас установлено, что в данной местности раньше было кладбище. Вот эти моменты сейчас будут устанавливаться, - говорит официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

После жалоб хозяина дома сюда приехали чиновники села и района. Разобраться во всем решил даже начальник местной полиции. Специалисты планируют как можно скорее извлечь тела, отправить на экспертизу и перезахоронить их. Однако на самом месте с утра работает всего один человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: