Лента новостей
0

Бывшая спортсменка из Казахстана выиграла серебро на ЧМ по мейкапу

Предоставлено Натальей Тибейкиной, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 15:51 Предоставлено Натальей Тибейкиной
Визажисты состязались в подкатегориях "классическая свадьба", "креативная свадьба", "подиумный макияж" (роспись по лицу).

С 14 по 17 сентября в Париже проходил чемпионат мира среди мастеров beauty-индустрии. В нем участвуют парикмахеры, nail-стилисты, визажисты со всего мира. Из Казахстана в столицу мировой моды отправилась большая делегация, и добилась больших успехов. На Родину казахстанские визажисты привезли 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Награды также есть у отечественных парикмахеров, передает Zakon.kz.

Визажисты состязались в подкатегориях "классическая свадьба", "креативная свадьба", "подиумный макияж" (роспись по лицу) и бодиарт. Серебро в номинации Bridal Makeup завоевала мастер Наталья Тибейкина (наставница Диля Абдуллаева). Интересно, что ранее она в первые годы становления Независимости Казахстана занималась лыжным фристайлом-могулом. В течение 18 лет Наталья выступала за сборную Казахстана в этом зимнем олимпийском виде спорта, является 7-кратной чемпионкой страны в могуле. Ее высшим достижением на чемпионатах мира было 15 место. Поколение Натальи Тибейкиной – первопроходцы фристайла-могула в Казахстане, все только начинало развиваться, после них пришло время второго поколения, эпоха Юлии Галышевой, которая впервые в истории выиграла бронзовую медаль зимних Олимпийских игр-2018 и сейчас является действующей чемпионкой мира по фристайлу-могулу.

- После окончания спортивной карьеры, я задумалась о том, что нужно заниматься таким делом, где работать нужно будет в тепле (смеется), не было бумажной работы и можно было заниматься творчеством. Я не привыкла сидеть на месте, люблю общаться с людьми. Как раз мне предложили поработать в beauty-индустрии. Я обучилась, и начала сразу же работать на телевидении. Более 15 лет проработала на разных каналах. Сотрудничала с казахстанскими актерами, режиссерами, работала на съемках фильмов, сериалов, клипов. Чемпионат мира-2019 стал для меня первым в моей карьере визажиста. Видимо, из-за того, что у меня большой опыт, мне удалось выиграть второе место в разделе "классическая свадьба", - сказала Наталья Тибейкина.

Конкуренция в "классической свадьбе" была жесточайшая. Казахстанкам приходилось соревноваться с чемпионами и призерами прошлого года, за победу соревновались около 50 мастеров из разных стран. Но в итоге фавориты уступили место новым именам. Первое место досталось мастеру из китайского Тайпея.

В креативной свадьбе все призовые места забрали украинские визажисты.

- В этом году обе "свадебные" номинации проходили на публике и на время. То есть, раньше визажисты работали за кулисами, можно было нарисовать в гостинице или гримерке, и потом представить судьям. В этом году важно было создать образ за определенное время- "классическая свадьба" 30 минут, "креативная свадьба" - 40 минут. Нужно было уложиться по времени, все работали на подиуме, на виду у зрителей и судей. Никакой подставы, все самостоятельно, - рассказала Тибейкина.

Моделью Натальи была Жасмин Абдуллаева.

В подкатегориях "классическая свадьба" и "креативная свадьба" участвовали 4 казахстанских мастера. В "классической свадьбе", помимо Натальи, на пьедестале оказалась еще одна казахстанка – Анастасия Евстигнеева (наставница Виктория Станевич).

- Когда объявляли победителей, я стояла за кулисами. И не ожидала, что назовут мое имя в числе победителей, думала: "Хоть бы в Топ-5 войти". А тут объявили обладателей 5-го, 4-го места, сказали, что 3 место заняла наша девочка Анастасия Евстигнеева. В этот момент я вышла в проход и начала махать казахстанским флагом, скандировать: "Казахстан", очень была рада за нее. И тут объявляют мое имя, я как сумасшедшая выбежала на сцену с флагом Казахстана. Этот момент никто снять не успел, я как спортсменка, быстро добралась до сцены. Для меня и для страны это большое достижение, - поведала Наталья Тибейкина.

Также Тибейкина участвовала в номинации "креативная свадьба".

В соревнованиях по бодиарту на всем теле наша сборная, представленная командой абсолютной чемпионки мира и Европы по макияжу Виктории Станевич, взяла золото и серебро (в номинации Body Painting).

Награды достались мастерам Анастасии Евстигнеевой и Жанне Исмагуловой соответственно. Также у Анастасии бронзав номинации "Подиумный макияж".

Победителей и призеров тепло встретили на Родину соотечественники.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: