Лента новостей
0

Пожар тушат в Баянаульском национальном парке

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 00:40 pixabay.com
В распоряжение огнеборцев уже поступил вертолет МИ-8, который начнет работы по тушению утром.

Более 90 человек задействовано в тушении пожара на территории Баянаульского национального парка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.

В распоряжение огнеборцев уже поступил вертолет МИ-8, который начнет работы по тушению утром. Кроме того, в Баянауле ждут еще один вертолет МИ-26.

По данным акимата Баянаульского района, прямо сейчас на территории нацпарка задействовано 11 единиц спецтехники: 6 пожарных машин, 3 машины-ассенизатора и 2 трактора МТЗ с плугами и прицепными емкостями. В работе по борьбе с огнем задействовано около 90 человек.

- Вечером 22 сентября из Усть-Каменогорска прилетел вертолет МИ-8 республиканского предприятия "КазАвиаЛесоохрана", - отметили в районном акимате. - Он начнет полеты с 7 часов утра. Также завтра утром в районе ожидают вертолет МИ-26.

Днем аким Павлодарской области Булат Бакауов создал штаб по тушению пожара, о ситуации доложили вице-министру страны Роману Скляру. По состоянию на 23:00 глава региона выехал на место происшествия. Сообщается, что из Павлодара направлена дополнительная противопожарная техника в количестве 4 единиц. Мы обязательно будем информировать о развитии событий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: