Лента новостей
0

Лола Каримова-Тилляева ответила на вопрос о судьбе Гульнары Каримовой

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 00:43 instagram
В 2017 году Гульнару Каримову осудили в Узбекистане на 10 лет лишения свободы.

Младшая дочь покойного президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева ответила на своей странице в Instagram на вопрос о судьбе своей сестры Гульнары Каримовой.

Один из комментаторов к посту Лолы Каримовой-Тилляевой задал ей вопрос: "Извините меня за такой глупый вопрос. А вам не жаль свою сестру?".

Лола Каримова-Тилляева в ответ на комментарий выразила сочувствие своей сестре:

"Я сопереживаю ее судьбе. Я не могу положительно повлиять на вопрос о ее освобождении. Вполне очевидно, что это зависит от органов правосудия, а не от моего собственного желания. Вы приписываетесь мне власть, которой я никогда не обладала и не обладаю. Я могу только молиться за мою сестру".

В прошлом месяце Генеральная прокуратура Узбекистана сообщила о возбуждении новых уголовных дел против Гульнары Каримовой по фактам хищения государственных средств и заключения сделок вопреки интересам Узбекистана, а также завладения путем вымогательства чужим имуществом в особо крупных размерах.

Ее дочь Иман назвала "политическим цирком" возбуждение новых уголовных дел против ее матери.

В 2017 году Гульнару Каримову осудили в Узбекистане на 10 лет лишения свободы, признав ее виновной в уклонении от уплаты налогов, хищениях, вымогательстве и уничтожении документации офшорных компаний.

В марте 2019 года ее отправили в женскую колонию №21 в Зангиатинском районе Ташкентской области, обвинив в "злостном" нарушении условий домашнего ареста.

Источник: ca-news.org

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: