Лента новостей
0

"Чернобыль" завоевал премию "Эмми"

HBO, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 08:02 HBO
"Чернобыль" – сериал о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.

"Чернобыль" завоевал Emmy в категории "лучший мини-сериал". 71-я церемония вручения награды телеакадемии США транслируется на телеканале Fox из Лос-Анджелеса, передает РИА Новости.

В категории коротких сериалов (Limited Series) на награду также претендовали "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят".

- Надеюсь, в каком-то роде наш сериал напомнил людям о значении правды и опасности лжи, - сказал, получая награду, создатель сериала Крэйг Мэйзин.

Он также завоевал Emmy за сценарий к "Чернобылю", а премией Emmy за режиссуру мини-сериала отметили шведского режиссера Йохана Ренк.

Лучшим актером в мини-сериале стал Джарель Джером за "Когда они нас увидят", а лучшей актрисой телеакадемики назвали Мишель Уильямс за "Фосси/Вердон".

"Чернобыль" – сериал о трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий, он вышел на телеканале HBO.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: