Лента новостей
0

Конгресс США объявил о запуске процедуры импичмента Трампу

slovoidilo.ua, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2019 06:00 slovoidilo.ua
По данным Washington Post, более 150 из 253 демократов в палате представителей поддерживают импичмент Трампа.

Спикер нижней палаты конгресса объяснила запуск процедуры действиями Трампа, которые, по ее словам, серьезно нарушили конституцию и за которые глава государства должен ответить, сообщает РИА Новости.

Неназванные члены демократической партии США заявили газете, что свое решение Пелоси приняла после разговора с ними за закрытыми дверями. В частности, они обсуждали создание специального комитета для проведения возможного импичмента Трампа. Предполагается, что данный комитет будет создан несколько позже во вторник, когда Пелоси обратится к демократам по вопросу начала процедуры импичмента.

По данным Washington Post, более 150 из 253 демократов в палате представителей поддерживают импичмент Трампа.

Новым поводом к интенсификации усилий по началу импичмента стал телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в июле 2019 года, в котором, по сообщениям СМИ, американский лидер раскрыл некую секретную информацию и пытался заставить украинские власти начать расследование против бывшего вице-президента и участника президентской гонки США Джо Байдена. Трамп это отрицает и считает, что эта история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, чей сын якобы замешан в коррупции на Украине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: