Лента новостей
0

Казахстанские ватерполистки вызвали восторг зрителей исполнением гимна "а капелла"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2019 12:23 Фото: zakon.kz
Звучание гимна Республики Казахстан внезапно прервалось на 8-й секунде из-за технической неполадки звуковой аппаратуры.

Казахстанских ватерполисток на Чемпионате Азии едва не застали врасплох, но они достойно вышли из ситуации, сорвав шквал аплодисментов, передает Zakon.kz.

В первой игре женской казахстанской ватерпольной команде противостояла сборная Китая. Матч традиционно начался с гимнов стран-соперниц. Но звучание гимна Республики Казахстан внезапно прервалось на 8-й секунде из-за технической неполадки звуковой аппаратуры. Это нисколько не смутило команду, которая дружно продолжила исполнение гимна "а капелла" до конца, чем вызвала искренний восторг и аплодисменты зрителей и участников соревнования.

- На Чемпионат Азии делегация Казахстана приехала в представительном составе: 86 спортсмена и 26 тренеров и специалистов. В составе отечественной делегации есть новички и призеры Азии прошлых лет, а также чемпионы мира 2019 года - микс дуэт по артистическому плаванию - Эдуард Ким и Жаклин Якимова. Поэтому нет сомнений, что ребята достойно представят Казахстан в Индии. В составе сборной 9 представительниц Жамбылской области и 4 алматинки. Женское водное поло на сегодня имеет наибольшее развитие в этих двух регионах, которые и поставляют основной резерв для национальной сборной - отметил Генеральный секретарь Федерации водных видов спорта Андрей Крюков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: