Лента новостей
0

Решать судьбу Белки предоставят алматинцам

inAlmaty.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2019 22:04 inAlmaty.kz
В настоящее время от Белки остался только деревянно-металлический каркас и глаза из смолы, накрытые черной сеткой.

Акимат Алмалинского района изучал мнение жителей района об арт-объекте на Атакенте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в акимате Алматы аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов рассказал о том, как решается судьба гигантской Белки на Атакенте. Аким сообщил, что частный фонд продолжает сбор средств на реновацию арт-объекта и превращение его в скульптуру из переработанного пластика. Если начало работ будет затягиваться, акимат будет принимать решение о будущем этого объекта.

- Мы проводили независимое исследование, которое, конечно, не претендует на абсолютную точность. Мнение жителей разделились – кто-то хочет, чтобы Белка на Атакенте осталась, кто-то выступает против. У нас есть ряд идей по этому поводу, которые мы озвучим позже. Мы еще будем подробно изучать мнение людей и примем тот вариант, за который выскажется большинство. При этом деньги из бюджета на это выделяться не будут, - отметил аким района Алтай Рахимбетов.

В настоящее время от Белки остался только деревянно-металлический каркас и глаза из смолы, накрытые черной сеткой. Скульптура огорожена для безопасности прохожих. На сайте, где агентство Funk проводит сбор средств для реновации арт-объекта, собрано уже около 400 тысяч тенге. Общая сумма сборов составляет 1 миллион тенге, хотя авторы Белки изначально озвучивали сумму в 10 миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: