Лента новостей
0

Димаша внесли в школьную программу Казахстана

icetickets.ru, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2019 01:07 icetickets.ru
Партию новых учебников по казахскому языку для 10 классов в школе-гимназии №30 получили меньше месяца назад.

Димаш Кудайберген появился на страницах казахстанских учебников. Популярность молодого исполнителя уже несколько лет набирает головокружительные обороты. Да такие, что по всему миру активно продают вещи с изображением талантливого вокалиста. Правда, некоторые предложения от бизнесменов- на грани абсурдного, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

- Смотрите, Димаш Кудайберген у нас "дается" на 25 странице, видите, 6 задание.

Партию новых учебников по казахскому языку для 10 классов в школе-гимназии №30 получили меньше месяца назад. По словам учителей, когда нашли задания, связанные с популярным исполнителем Димашем Кудайбергеном, были приятно удивлены.

- Очень обрадовалась, долгое время мы не могли привести пример современника. Димаш в данное время является кумиром наших детей, подрастающего поколения, - рассказывает учитель казахского языка школы-гимназии №30 Асыл Абельдинова.

- Я бы тоже хотел попасть в книгу когда-то. Думаю, он пример для многих, чтобы все становились такими, как он, - говорит ученик школы-гимназии №30 Бехруз Худайбергенов.

Аллея Димаша, открытая на территории этой же столичной школы, уже давно стала местом паломничества поклонников артиста.

Фанаты Димаша Кудайбергена, приезжавшие в столицу со всего мира, дарили школе различные мелочи. Здесь и магниты, значки, брелоки и даже шампунь польского производства.

Причем, все - с изображением звезды, которая и сама на днях посетила школу. Здесь в честь Димаша открыли именной уголок и читальный зал, на книжных стеллажах которого можно найти сборник стихов казахстанской поэтессы, посвященных, конечно же, его творчеству.

В Китае, к слову, Димаша тоже "проходят" в школах. В учебнике для старшеклассников сложными иероглифами описывается биография исполнителя, а ниже ученикам предлагают ответить на вопросы о звезде: чем он увлекается кроме музыки и в каком возрасте начал заниматься плаванием. Видеть себя на книжных страницах приятно не только Димашу, как он отметил у себя на страничке в соцсетях, но и его поклонникам.

"Скоро будут писать во всех учебниках мира! И это правильно!"

"Вы вошли в историю Китая в столь раннем возрасте. Это признание миллиардного населения планеты!".

"Ты заслужил!"

Пеналы и сумки, шторки для душа и даже носки, цветные и черно-белые. Чего только нет на сайте американского интернет-магазина с изображением всемирного любимца. Приобрести вещи "с Димашем" можно в диапазоне от 8 до 80 долларов. Нарастающая популярность в штатах и не удивительна. Ведь в начале декабря артист даст сольный концерт в Нью-Йорке. Его образ продолжает вдохновлять людей по всему миру. В Китае в его честь назвали самолет, в Актобе посадили "сад Димаша", а в Алматы появился новый чай. А накануне Димаш Кудайберген еще больше обрадовал поклонников: совсем скоро свет увидит новый клип артиста на песню "Знай".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: