Лента новостей
0

Токмади рассказал, как Аблязов заказал убийство Татишева

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2019 23:01 bnews.kz
Муратхан Токмади осужден за исполнение заказа.

Экс-бизнесмен Муратхан Токмади, который был осужден за убийство Ержана Татишева, рассказал подробности общения с Мухтаром Аблязовым по заказу убийства, передает Zakon.kz.

На телеканале "Хабар" прошла передача "Вся правда об убийстве Татишева". Токмади вышел на связь в эфире из колонии, где сейчас отбывает наказание.

По словам Токмади, Аблязов напрямую угрожал его семье.

- Он утверждал, что спецслужбы знают, они занимаются и знают все про наше общение. То, что мы встречаемся не только на охоте, но и в жизни общаемся хорошо. Угрожал мне и моей семье. Угрожал расправой или арестом. Там у меня долг был перед банком. Четыре миллиона. Он сам предложил мне этот заказ. Сказал, что все долги будут погашены, - сообщил осужденный Токмади.

После этого в передаче поставили видео, на котором Мухтар Аблязов комментирует утверждения Мухтара Токмади о том, что он является заказчиком.

- С Токмади я не знаком. В глаза не видел. Не встречался и не мог в принципе. Я в Москве был тогда. Он рассказывает свои истории, якобы, я списал ему долгов на четыре миллиона. Аудит в банке всегда проходил. Легко проверить. Вы вообще можете себе представить, как я его запугиваю? – говорит беглый банкир.

Сам же Токмади рассказал, как Аблязов сам просил его расправиться с Татишевым.

- Все происходило на нескольких встречах. Он рассказывал мне, что Ержан неправильно с ним поступил. Что он получил свою долю и кинул его. Я подтверждаю все свои слова, - заявил Токмади.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: