Лента новостей
0

Почему Аблязов заказал убийство Татишева

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2019 23:41 arnapress.kz
Судья Азамат Тлепов рассказал, почему Мухтар Аблязов заказал убийство Ержана Татишева, передает Zakon.kz.

На телеканале «Хабар» вышла передача «Вся правда об убийстве Татишева», в ходе которой, кроме судьи, выступил по видеосвязи и Токмади.

Судья Тлепов объяснил, что Аблязов и Татишев приобрели «БТА банк» в 1999 году. Его развитие давало хорошие результаты, но позднее, в 2002 году, Аблязов был арестован и впоследствии осужден за коррупцию.

Во время предварительного следствия между Аблязовым и Татишевым была достигнута договоренность.сказал Тлепов.

По его словам, Аблязов должен был переписать часть своих активов на Татишева. Стоимость сделки составила на тот момент $300 млн. После того, как его помиловали в 2003 году, у Аблязова и Татишева возникли споры по поводу стоимости активов – спустя время их стоимость выросла примерно до 3 млрд тг, объяснил судья.

У них возникли трения между собой. Это доказано следствием. Установлено, что Аблязов решил ликвидировать Татишева. Как доказало следствие, в этом ему помогал бывший председатель КНБ Дутбаев. Все, что делал Татишев, знал Аблязов.отметил Тлепов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: