Лента новостей
0

Твори добро - стихи певца Шуры попали в казахстанские учебники

Коллаж Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2019 07:56 Коллаж Zakon.kz
Учебник для 4 классов общеобразовательных школ разработан на основе обновленной программы по предмету "Самопознание".

Жительница Нур-Султана Оксана Барановская, выполняя с ребенком домашнее задание, обнаружила в учебнике "Самопознание" за 4 класс текст песни "Твори добро" российского исполнителя Шуры, сообщает Zakon.kz.

Информацией об этом она поделилась в группе Астана, хочу похвалить/пожаловаться на Facebook.

- Всем доброго времени суток!!! Сели учить уроки)) Стих задали смотрю слова знакомые.... Ну Не Басни Крылова же учить верно ?! Министерство образования !!! Вы СУПЕР!! Очередной раз удивили, Я очень Люблю творчество Шуры, - написала родительница.

Комментаторы живо откликнулись на ситуацию. Большинство с юмором, но при этом, это большинство твердо уверенно, что подобному творчеству не место на страницах детского учебника. Почти все согласны, что слова хорошие, но служить примером высокой литературы не могут. Пусть и для детей. Впрочем часть комментаторов одобряют посыл стихотворения, утверждая, что главное - учить добру, а кто это делает - не важно.

- Учебник для 4 классов общеобразовательных школ разработан на основе обновленной программы по предмету "Самопознание". В учебнике предлагаются материалы, которые раскрывают сущность общечеловеческих ценностей и способствуют развитию нравственных качеств человека, - гласит надпись на титульном листе учебника.

Информационный шум достиг и самого исполнителя, прежде не подозревавшего, что он попал в школьный учебник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: