Лента новостей
0

Несколько человек пострадали, один погиб в ночном ДТП в Алматы

BB.lv, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2019 10:31 BB.lv
В результате дорожно-транспортного происшествия всего пострадали восемь человек.

В Следственном Управлении Департамента полиции Алматы сообщили о начале досудебного расследовании по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в начале первого минувшей ночи на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би, передает Zakon.kz.

- Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч. 3 УК РК. Водитель BMW, спровоцировавший серьезное столкновение, гр.Н., 1991 г.р., житель Алматинской области, в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. По материалам уголовного дела, он, следуя по улице Айтеке би в западном направлении, выехал на перекресток с улицей Желтоксан, проигнорировав дорожный знак 2,4 "Уступи дорогу", в результате чего допустил столкновение с автомашиной Volkswagen Touareg, а затем с Renault Logan, - сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В результате дорожно-транспортного происшествия всего пострадали восемь человек: из BMW - водитель и два его пассажира, один из которых скончался позже в больнице, из Volkswagen Touareg - три пассажира, из Renault Logan - два пассажира. С телесными повреждениями различной тяжести они были доставлены в больницу.

- В ближайшее время, согласно уголовно-процессуальному законодательству, виновник аварии – гр.Н. будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Следствие ходатайствует о содержании под стражей. В рамках уголовного дела будут назначены соответствующие экспертные исследования, - резюмировала подполковник Азирбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: