Лента новостей
0

В Польше украинских гастарбайтеров избили за "мову"

ua.news, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2019 11:27 ua.news
В результате нападения один из них впал в кому на 18 дней.

В польском городе Владыславово двух гастарбайтеров с Украины избили за речь на родном языке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Dziennik Baltycki.

Инцидент произошел еще в конце августа, однако известно об этом стало только сейчас.

Двое украинцев, которые официально работали в Польше, решили посетить один из ночных клубов города. По словам очевидцев, они вели себя вежливо и спокойно.

- В какой-то момент молодые люди вышли на улицу, разговаривая между собой на родном языке. Охранники заведения, услышав украинскую речь, напали на них, применив при этом слезоточивый газ, - отмечает издание.

В результате нападения один из украинцев впал в кому на 18 дней. Врачи диагностировали у него травму головного мозга, частичную потерю памяти, у молодого человека не работает одна сторона тела, также он не в состоянии разговаривать.

Отмечается, что один из напавших на украинцев был отправлен под стражу на три месяца, другой находится под полицейским наблюдением, ему запрещен выезд из страны. Родственники пострадавшего организовали сбор средств на его лечение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: