Лента новостей
0

4-месячный ребенок проглотил гвоздь в Шымкенте

gubdaily.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 13:03 gubdaily.ru
На рентгеновском снимке врачи городской детской клинической больницы обнаружили в желудке у малыша железный гвоздь.

Врачи Шымкента спасли 4-месячного ребенка, который проглотил гвоздь, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения города.

Родители ребенка изначально обратились к врачам по поводу того, что у малыша болели суставы. Специалисты ортопеды на при рентгене обнаружили в желудочно-кишечном тракте ребенка железо и ему была проведена операция - над малышом нависла реальная угроза, так как гвоздь мог проколоть органы ЖКТ.

Во время операции хирурги при помощи лапароскопического способа, вооружившись электронно-оптическим рентгеновским аппаратом, смогли точно обнаружить инородное вещество и извлечь его из желудка. После проведенной закрытой операции состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой.

Операцию провели квалифицированные врачи из городской детской больницы: Султангали Сарыбай, Амантаев Жаксылык, Курманалиев Асанбай.

По словам родителей малыша, ребенок играл с гвоздями и случайно проглотил один из них. Родители этого не заметили и только при медицинском обследовании было выявлено инородное тело в желудке малыша. Сейчас здоровью 4-месячного ребенка ничего не угрожает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: