Лента новостей
0

Сотрудник КНБ арестован по подозрению в изнасиловании подсудимой-трансгендера

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2019 22:13 Фото: zakon.kz
Результаты экспертиз подтвердили интимную связь между трансгендером и силовиком.

Силовика, которого подозревают в изнасиловании трансгендерной женщины, арестовали. Об этом заявила адвокат пострадавшей. Со слов Айман Умаровой, по делу уже провели несколько экспертиз, передает Zаkon.kz со ссылкой на КТК.

Айман Умарова, адвокат В. Беркходжаевой:

– Сотрудник ДКНБ по Алматинской области был арестован. Суд первой инстанции санкционировал содержание под стражей. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении осужденной Виктории Бекходжаевой.

Как утверждает Умарова, результаты экспертиз подтвердили интимную связь между трансгендером и силовиком. Следствие по делу продолжается. Подробности пока не озвучивают. Напомню, три месяца назад Виктория Беркходжаева заявила об изнасиловании прямо в колонии. Она утверждает, что над ней надругался сотрудник КНБ. В тюрьме необычная женщина оказалась два года назад. Ее осудили за вымогательство. Сейчас она по-прежнему находится за решеткой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: