Лента новостей
0

Федерация профсоюзов РК наградила Умирзака Шукеева медалью "Лучший социальный партнер"

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2019 18:18 пресс-служба акима Туркестанской области
Ее вручили в День профсоюзов.

В день празднования Дня профсоюзов акиму Туркестанской области Умирзаку Шукееву вручили медаль "Лучший социальный партнер", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Председатель Федерации профсоюзов РК Ералы Тугжанов отметил заслуги главы региона перед населением.

- Уважаемый Умирзак Естаевич, в результате чрезвычайного происшествия вы приняли правильное решение эвакуировать жителей города Арыси в безопасное место. В критический момент вы сохранили спокойствие и показали всем пример самоотверженного труда. Трагедия никого не оставила равнодушным. Город восстанавливали всей страной, а события в Арыси продемонстрировали единство и сплоченность нашего народа, - сказал Е.Тугжанов.

Наряду с этим, за участие в восстановлении города Арыси благодарственными письмами премьер-министра РК и Федерации профсоюзов, а также нагрудным знаком "Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін" были награждены ряд граждан. В их числе - строители, работники вагонного депо и техники воинской части.

Вместе с тем, в ходе встречи состоялось подписание меморандума о социальном партнерстве между акиматом Туркестанской области и Федерацией профсоюзов РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: