Лента новостей
0

Десять секс-притонов выявили за вечер в Алматы

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2019 10:01 пресс-служба ДП Алматы
Жрицы любви обосновались в съемных квартирах в домах, расположенных неподалеку от проспекта Сейфуллина.

Десять секс-притонов выявлены накануне в нижней части Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Жрицы любви обосновались в съемных квартирах в домах, расположенных неподалеку от проспекта Сейфуллина.

- Из десяти квартир всего в Управление полиции Турксибского района были доставлены 16 девушек легкого поведения, четверо из которых – гражданки Республики Узбекистан. Свою "трудовую деятельность" женщины вели в съемных жилищах, которые импровизировано напоминали гостиницу. Учинен отдельный спрос, согласно ст.450 КРКобАП, с владельцев этих помещений, которые, заведомо зная конечную цель аренды, предоставляли свои жилища для занятия проституцией. За минувшие сутки 10 административных производств уже инициировано, с 1-го июля количество привлеченных за содержание секс - притонов - 67 человек, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Доставленные в УП женщины легкого поведения дактилоскопированы и поставлены на специальный учет. В отношении подданных Узбекистана представителями миграционной службы проводятся проверочные мероприятия на предмет установления легальности их нахождения на территории РК. В случае выявления нарушения иностранками миграционного законодательства, они будут привлечены к административной ответственности и по решению суда выдворены за пределы страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: