Лента новостей
0

Премьер-министр Украины посетил концерт неонацистов

strana.ua, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 09:40 strana.ua
Алексей Гончарук – самый молодой председатель правительства в истории страны.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в воскресенье, 13 октября, побывал на мероприятии, на котором также выступила украинская ультраправая рок-группа "Сокира Перуна", сообщает Strana.ua.

Фото украинского премьера на сцене мероприятия опубликовал у себя в телеграмм-канале лидер радикально-националистической организации С14 Евгений Карась. По его словам, организовал концерт обвиняемый в убийстве Олеся Бузины Андрей Медведько.

После концерта этой группы в Киеве весной 2018 года правоохранители завели уголовное дело из-за использования свастики и других нацистских символов, а также из-за и фашистских призывов и цитат высказывания Итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Алексей Гончарук – украинский юрист и политик, премьер-министр. Самый молодой председатель правительства в истории Украины. Адвокат. Доктор философии в области права.

"Сокира Перуна" - рок-группа из Киева, основанная в 1998 году. Ее песни известны неонацисткой тематикой, бывший ударник коллектива Дмитрий Волков был осужден за погром синагоги.

Известный украинский журналист Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Обвиняемыми по делу проходят Андрей Медведько и Денис Полищук, в настоящее время они находятся на свободе, а Медведько, к тому же, избран в общественный совет Национального антикоррупционного бюро Украины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: