Лента новостей
0

Более 14 тонн бензина АИ-92 незаконно перевозили в Алматинской области

пресс-служба ДЭР Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 11:23 пресс-служба ДЭР Алматинской области
Транспортировку бензина АИ-92 осуществляло ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери".

В Алматинской области задержан бензовоз, который незаконно провозил бензин популярной марки АИ-92, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР региона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудником ДЭР по Алматинской области, в районе трассы между пос. Казцинк и Комсомол Илийского района Алматинской области, с участием сотрудников УГД по Илийскому району ДГД по Алматинской области был задержан "бензовоз" марки "Камаз 5410" с полуприцепом с ГРНЗ под управлением гр.Жумабекова Е. который осуществлял транспортировку нефтепродуктов "БЕНЗИН марки Аи-92".

Установлено, что транспортировку бензина АИ-92 осуществляло ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери" без наличия сопроводительных накладных в общем объеме 14,7 тонн, тем самым нарушив требования Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов".

В настоящее время, Специализированным межрайонным административным судом Карасайского района Алматинской области ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери" признано виновным в совершении административного правонарушения по п. 2 ч. 5 ст. 281 КоАП РК и назначено взыскание в виде адм. штрафа в сумме 252 500 тенге с конфискацией бензина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: