Лента новостей
0

Нападение на активистку в Алматинской области - экс-акима отпустили под залог

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 14:40 zakon.kz
По словам Ким, процесс по смене мере пресечения прошел без извещения потерпевшей. С ареста Аппазову изменили меру на залог и выпустили.

Подозреваемого в нападении на активистку Галину Арзамасову в Алматинской области экс-акима Панфиловского сельского округа Нургули Аппазова отпустили из-под стражи, передает Zakon.kz.

Информацию об этом разместила в Facebook Ирина Ким, которая изначально сообщила о нападении на Арзмасову.

По словам Ким, процесс по смене мере пресечения прошел без извещения потерпевшей. С ареста Аппазову изменили меру на залог и выпустили.

При этом Ирина Ким отмечает, что на протяжении полутора месяцев неоднократно подавались ходатайства о переквалификации уголовного дела с хулиганства на покушение на убийство, так как пистолет, из которого стреляли был боевой, а не травматический. После ранения, по словам Ким, Арзамасовой провели операцию, но пуля так и осталась в кости.

В пресс-службе Алматинского облсуда подтвердили данный факт:

- 4 октября вышло постановление: меру пресечения изменили и заменили на залог. Сумму залога установили в размере 2500 МРП (прим.: 6 312 500 тенге).

26 августа произошло нападение на гражданскую активистку Галину Арзамасову. Пользователь Facebook Ирина Ким сообщила, что на нее напали у входа в районный акимат. Сотрудниками полиции была создана следственно-оперативная группа, заведено уголовное дело. 30 августа, стало известно о задержании по делу акима Панфиловского сельского округа, а также его водителя. Позже стало известно, что акима освободили от должности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: