Лента новостей
0

Гражданин Таджикистана осужден на 15 лет за нападение на полицейского в России

novostipmr.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2019 10:15 novostipmr.com
Подсудимый вину признал частично.

Гражданин Таджикистана получил 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за нападение на полицейского и попытку сбыта наркотиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт прокуратуры Башкортостана.

- В сентябре 2018 года обвиняемый, находясь под оперативным наблюдением, размещал в одном из гаражных кооперативов города Дюртюли наркотические средства в тайники. При задержании злоумышленник, пытаясь скрыться, нанес несколько ножевых ранений сотруднику полиции, в том числе в грудь и живот. Преступные действия нападавшего были пресечены подоспевшим коллегой раненого, - говорится в сообщении.

25-летний гражданин Таджикистана признан виновным по двум статьям: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

- Подсудимый вину признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - отметили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: