Лента новостей
0

Кадыров пообещал бегущим из Сирии террористам места на кладбище

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2019 09:43 rbk.ru
Мы с удовольствием их примем - глава Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова дать отпор террористам "Исламского государства"*, которые могут прийти на территорию Северного Кавказа из Сирии. Об этом политик рассказал в программе "Большая игра", сообщает РИА Новости.

По его словам, Чечня готова обеспечить безопасность российским регионам. Для этого в республике подготовлены спецподразделения для борьбы с террористами ИГ*.

- Мы с удовольствием их примем. Будут ли это билеты в театр или место на кладбище – это еще неизвестно, – пошутил Кадыров.

Глава Чечни также выразил мнение, что российские войска способны "навести порядок" в Сирии.

По информации "Российской газеты", в МИД России заявили, что основные силы террористов в арабской республике уничтожены, но борьба еще не закончена.

- Искоренение террористов, в том числе в Идлибе, должно быть продолжено, - подчеркнул замминистра иностранных дел Сергей Вершинин.

Владимир Путин призвал страны СНГ мобилизовать силы спецслужб, чтобы пресечь попытки террористов проникнуть в другие страны.

* Запрещенная в Казахстане террористическая организация.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: