Лента новостей
0

Назарбаеву присвоено звание Почетного доктора Университета Цукуба

Айдос Укибай, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2019 11:41 Айдос Укибай
Также Елбасы встретился с председателем Японской парламентской лиги дружбы с Республикой Казахстан Такео Кавамурой.

Нурсултану Назарбаеву присвоено звание Почетного доктора Университета Цукуба, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай.

Елбасы подчеркнул, что присвоение ему звания Почетного доктора - это знак уважения всему народу Казахстана.

Университет Цукуба является образовательным и исследовательским центром мирового уровня и одним из самых престижных вузов Японии.

Также сообщается, что Елбасы встретился с председателем Японской парламентской лиги дружбы с Республикой Казахстан Такео Кавамурой.

В ходе встречи Назарбаев отметил результаты деятельности Японской парламентской лиги дружбы по укреплению сотрудничества между двумя государствами.

- В последний визит премьер-министра Синдзо Абэ в Казахстан мы значительно упрочили наше стратегическое партнёрство. Многое изменилось в нашем экономическом сотрудничестве. Сейчас я совершаю визит по приглашению Правительства для участия в церемонии интронизации Императора Нарухито, - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул особую важность дальнейшего развития межпарламентских отношений во благо процветания народов Казахстана и Японии.

В свою очередь, Такео Кавамура положительно отметил темпы роста Казахстана, достигнутые за годы независимости под руководством Первого Президента.

Кроме того, председатель Японской парламентской лиги дружбы подробно рассказал о результатах своего последнего визита в Казахстан и состоявшихся встречах в рамках поездки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: