Лента новостей
0

Инспектор погиб во время погони за браконьерами в Кызылординской области

step.drom.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2019 21:36 step.drom.ru
Браконьеры задержаны на месте.

В Жалагашском районе Кызылординской области во время погони за браконьерами погиб инспектор "Охотзоопрома", сообщает Хабар24.

Происшествие случилось 25 октября в 4 часа утра. Как сообщили в Департаменте полиции региона, браконьеры не открывали огонь по инспекторам, а только уходили от погони. При преследовании подозреваемой автомашины марки "УАЗ" опрокинулся служебный автомобиль госохотинспекторов. В результате ДТП сотрудник природоохранного ведомства скончался на месте.

Благодаря второму экипажу браконьеры задержаны на месте. Ими оказались местные жители. С места происшествия изъяты две туши зайцев, а также незарегистрированное охотничье ружье.

- По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека" и по статье 337 "Незаконная охота" УК РК, - говорит руководитель пресс-службы Департамента полиции Кызылординской области Гульжахан Каирбергенова.

В настоящее время подозреваемые лица установлены, назначены соответствующие экспертизы. Автомобиль марки "УАЗ" водворен на штрафстоянку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: