Лента новостей
0

С 1 января 2020 года ЭЦП в налоговых органах выдаваться не будет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2019 14:55 Фото: zakon.kz

С 1 января 2020 года ЭЦП в налоговых органах выдаваться не будет

 

Департамент государственных доходов по г. Нур-Султан напоминает налогоплательщикам, что в рамках оптимизации бизнес-процесса предполагается упразднение государственной услуги «Регистрационный учет в качестве электронного налогоплательщика» и перехода на применение и использование ЭЦП Национального удостоверяющего центра (НУЦ).

Упразднение государственной услуги позволит исключить дублирование функций нескольких уполномоченных органов (Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Комитета государственных доходов Министерства финансов РК).

Таким образом, с 1 января 2020 года ЭЦП в налоговых органах ЭЦП выдаваться не будет.

Налогоплательщикам, имеющим ЭЦП со сроком действия до 1 января 2020 года, рекомендуем осуществить замену ЭЦП в Национальном удостоверяющем центре.

 

От редакции ИС «Параграф»

Также см. письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 11 октября 2019 года № КГД-14-1/21762-И «О переходе на применение и использование ЭЦП Национального удостоверяющего центра (НУЦ)», в котором даны разъяснения по данному вопросу, а также представлены сведения по количеству выданных налогоплательщикам ЭЦП по состоянию на 25.09.2019 г.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: