Лента новостей
0

Кызылординец, ограбивший талдыкорганский ломбард, задержан в Алматы

nevnov.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2019 12:03 nevnov.ru
Преступник несколько месяцев числился в межгосударственном розыске.

Полицейские Алматинской области задержали последнего подозреваемого в разбойном нападении на ломбард в Талдыкоргане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, разбойное нападение на автоломбард в Талдыкоргане было зарегистрировано в июле текущего года, когда 4 неизвестных в масках, вооруженные огнестрельным оружием, ворвались в здание и связав его работника похитили около 8 миллионов тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским Талдыкоргана совместно с оперативниками областного Департамента удалось в кратчайшие сроки раскрыть преступление.

- Все подозреваемые были установлены, троих задержали через пять дней, и поместили под стражу. Установить местонахождение четвертого участника преступной группы сразу не удалось, в связи с чем он был объявлен в межгосударственный розыск и уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. Ориентировка на разыскиваемого, оказавшегося 24-летним уроженцем Кызылординской области, была разослана во все полицейские подразделения страны, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

На днях розыскники Алматинской областной полиции провели в южной столице спецмероприятия, по результатам которых разыскиваемого мужчину задержали на одной из съемных квартир.

- Задержанный уже доставлен в Талдыкорган и водворен под стражу. Расследование по факту проводится согласно статье 192 части 4 УК РК (Разбой), которое находится в производстве следственного отдела Талдыкорганской городской полиции, - дополнили в пресс-службе.

Также отмечено, что часть похищенных денег была обнаружена полицейскими при задержании первых трех подозреваемых и приобщена в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного расследования. Уголовное дело в отношении троих обвиняемых уже направлено в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: