Лента новостей
0

В Кызылорде снизили тарифы на воду после вмешательства прокуратуры

obozrevatel.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2019 17:05 obozrevatel.com
Защищены права 73 676 граждан.

Прокуратура Кызылорды провела мониторинг состояния законности при формировании тарифов услуг водоснабжения и выявила факты нецелевого использования средств амортизационных отчислений государственного комунального предприятия "Кызылорда су жуйесі", сообщает Zakon.kz.

По информации горпрокуратуры, это позволило предприятию извлечь доход в размере 140 177 169 тенге.

- По акту прокурорского надзора Департаментом по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Кызылординской области введен компенсирующий тариф, в результате которого стоимость услуги подачи воды через водораспределительные сети за 1 кубический метр снижена с 53,46 до 46,85 тенге. А стоимость услуги за сброс и очистки сточных вод за 1 кубический метр снижена с 79,51 до 68,78 тенге, - рассказали в прокуратуре.

Защищены права 73 676 граждан. За нарушение законодательства о естественных монополиях предприятие привлечено к административной ответственности по ч.5 ст.164 КоАП и наложен штраф в размере 12 860 291 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: