Лента новостей
0

Появилось видео ликвидации аль-Багдади

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 06:04 Twitter
На обнародованном видео показано здание, в котором находился лидер ИГ.

Пентагон опубликовал видео операции по ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в Казахстане) Абу Бакра аль-Багдади. Кадры доступны в Twitter-аккаунте центрального командования вооруженных сил США, передает Lenta.ru.

На обнародованном видео показано здание, в котором находился лидер ИГ.

- Этот изолированный объект находился в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, - заявил командующий Центральным командованием вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи на пресс-конференции.

Здание с двух сторон обступают люди. По словам генерала, на видео заметно, как "боевики открывают огонь по американским силам, ведущим наступление с воздуха".

Президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади 27 октября. В операции был задействован армейский спецназ США. По словам политика, главарь ИГ, напуганный приближением американских военных, "кричал, ныл и плакал".

- Он был напуган до смерти и не хотел умирать, - сказал Трамп.

После того, как тело аль-Багдади опознали, над ним провели ритуалы по исламским традициям, после чего захоронили в море.

В результате действий, утверждает глава Белого дома, не пострадал ни один американский военный, были освобождены 11 детей. Лидер США также поблагодарил Россию, Сирию, Ирак и Турцию за то, что содействовали подобному исходу. Он указал, что они помогали бороться с ИГ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: