Лента новостей
0

Lexus с поддельными документами пытались вывезти из Казахстана

wikipedia.org, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 13:59 wikipedia.org
Автомобиль следовал из России в Таджикистан.

Lexus с поддельными документами пытались вывезти из Казахстана. Дорогостоящий внедорожник направлялся из России. Однако, выехать из Казахстана ему не удалось благодаря бдительности работников таможенного поста, сообщает Zakon.kz.

- Сотрудники таможенного поста "Қазығұрт" Департамента государственных доходов по Туркестанской области совместно с сотрудниками отделения пограничного контроля "Қазығұрт" при проведении таможенного контроля задержали автомашину марки "LEXUS LX 570", 2019 года выпуска с государственным номером K 820 УМ/13 RUS, которую пытались вывезти контрабандным путем из России в Таджикистан через таможенный пост "Қазығұрт", - говорится в сообщении.

В ходе таможенного контроля установлено, что гражданин России 1987 года рождения, используя поддельные документы, пытался контрабандным путем вывезти вышеуказанную автомашину из России в Таджикистан.

Как выяснилось в ходе проверки, согласно данным "Интегрированной базы данных" таможенная стоимость вышеуказанной автомашины составляет 90 409 долларов США или 35 246 853 тенге.

Таким образом, в действиях гражданина России усматривается признаки преступления предусмотренный в ст. 234 (экономическая контрабанда) УК РК.

Материалы переданы в Департамент Экономических расследовании по Туркестанской области для регистрации в ЕРДР и принятия процессуальных решении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: