Лента новостей
0

В Актюбинской области за месяц браконьеры убили 19 сайгаков

wikimedia.org, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2019 15:52 wikimedia.org
Также был убит один заяц.

В Актюбинской области за месяц браконьеры убили 19 сайгаков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

С 5 по 31 октября на территории Актюбинской области проведено профилактическое мероприятие "БРАКОНЬЕР". За период ОПМ мобильными группами было выявлено 206 фактов нарушений природоохранного законодательства, по 192 фактам вынесено постановление о наложении административных штрафов на общую сумму 1 070 600 тенге, из которых 809 000 тенге взыскано в период проведения ОПМ.

- Были выявленные нарушения по видам: за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных - 75; за нарушение требований пользования животным миром и правил охоты – 85; за нарушение требований пользования растительным миром – 2; за нарушение правил перевозки охотничьего оружия – 23; за иные нарушения природоохранного законодательства – 21, - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, за указанный период выявлено и возбуждено 4 уголовных дела: по ст.335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений) – 2; по ст.337 УК РК (незаконная охота) – 2.

Также, за период проведения ОПМ было обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе: 19 туш сайгаков, 2 штуки рогов сайгака, 1 туша зайца, 2 плавательных средств (резиновая лодка), 4 транспортных средств, 1 191 килограмм незаконной добытой рыбы, 1100 метров запрещенных к использованию рыболовных сетей (китайского производства), 38 единиц орудий совершения правонарушения, в том числе 5 единиц незарегистрированного гладкоствольного огнестрельного оружия, 5 штук боеприпасов (патронов).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: